Поздравляем с Днем освобождения Донбасса!

К 73-й годовщине освобождения Донбасса научно-техническая библиотека ДонНТУ провела экскурсии-беседы «Живая память Донбасса» и викторину «Версты мужества». Студенты факультетов экологии и химической технологии, экономики и менеджмента, инженерной механики и машиностроения, горного и физико-металлургического прошли по памятным местам боевой славы и почтили память героев-освободителей у памятника павшим в боях Великой Отечественной войны преподавателям, студентам и сотрудникам Донецкого политехнического института.

Фотокадры военной хроники времен Великой Отечественной войны в презентации создали атмосферу гордости и любви к родной земле, раскрыли всю важность и цену героической победы тех огненных лет. Исторические документы, воспоминания, очерки и мемуары на открытом просмотре литературы «Врагу непокорившийся Донбасс» осветили годы освобождения родного края. Романы, повести и поэзия о героях самоотверженно сражавшихся за наш край также представлены на открытом просмотре. В разделе «Защитники сегодняшнего дня» можно познакомиться с произведениями современных писателей и поэтов.

Предлагаем познакомиться со списком литературы ко Дню освобождения Донбасса.

Тебе, читатель!

Полную информацию о литературе по этой теме Вы найдёте в электронном каталоге.

Все заинтересовавшие Вас книги Вы можете взять в отделах обслуживания научно-технической библиотеки ДонНТУ (3-й учебный корпус).

Предлагаем Вашему вниманию видеофильм «Журавли нашей памяти» о героях Великой Отечественной войны, известных ученых ДонНТУ.

Читайте об этом событии: День освобождения ДонбассаДонбасская операция (1943).

Поздравление от коллектива ЦИКТ
Поздравление от коллективаНТБ
Памятник павшим в боях Великой Отечественной войны преподавателям, студентам и сотрудникам ДПИ