Декада первокурсника

Декада первокурсника

Ко Дню знаний и началу нового учебного года в научно-технической библиотеке ДонНТУ проходит Декада первокурсника «Библиотека – планета Знаний!». Живое общение, сюрпризы и подарки ждут Вас! В план мероприятий вошли игры, акции, ярмарка знаний, поэтический нон-стоп, эрудит-шоу, интеллектуальные конкурсы, викторины и кроссворды!

Мероприятия, проходящие в рамках Декады первокурсника «Библиотека – планета Знаний!», посетило уже более 600 человек. Студенты факультета экономики и менеджмента гр. ПР-16 проявили свои интеллектуальные способности и эрудицию в викторине «Мир знаний открывает книга». Они успешно сдали свой первый импровизированный экзамен, ответив на вопросы по разным областям знаний: истории, математике, литературе и географии.

На открытом просмотре литературы «С книгой в мир знаний!» первокурсники познакомились с научными трудами и учебной литературой ученых ДонНТУ, словарями, справочниками и энциклопедиями.

Студенты университета, школьники и просто прохожие приняли участие в поэтическом нон-стопе «Тропою знаний...» возле памятника Джону Юзу. Участники нон-стопа «Тропою знаний...» декламировали стихи о науках и студенческой жизни.

BOOKPLAY «Книжные страницы» помог студентам экономического факультета групп УПЭТ-16 и ЭПР-16а совершить увлекательное путешествие по литературному миру и сыграть в интересные игры. Также для них были продемонстрированы фильмы, посвященные библиотечной тематике.

К 73-й годовщине освобождения Донбасса прошла экскурсия-беседа «Живая память Донбасса». Студенты прошли по памятным местам боевой славы и почтили память героев-освободителей у памятника павшим в боях Великой Отечественной войны преподавателям, студентам и сотрудникам Донецкого политехнического института.

Предлагаем познакомиться со списком литературы ко Дню освобождения Донбасса.

Тебе, читатель!

Вся информация о наших мероприятиях размещена на сайтах университета и библиотеки, в «Вконтакте»«Facebook» и на канале «YouTube».

Декада первокурсника продолжается! До встречи в библиотеке ДонНТУ!

Декада первокурсника
Декада первокурсника
Декада первокурсника
Декада первокурсника
Декада первокурсника
Декада первокурсника