Заседание Совета ректоров

Заседание Совета ректоров

В Донецком национальном техническом университете 22 ноября состоялось заседание Совета ректоров образовательных организаций высшего профессионального образования. В работе Совета принимали участие заместитель министра образования и науки ДНР Михаил Николаевич Кушаков, председатель комитета по образованию, науке и культуре народного Совета ДНР Мирослав Владимирович Руденко, председатель профсоюза работников образования и науки ДНР Ася Семеновна Горшкова.

В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы повестки дня:

1. Утверждение Положения о Совете ректоров ДНР (информировал Е. В. Горохов, председатель Совета ректоров).

2. О представлении материалов по реформированию вузов согласно поручению Главы республики (докладывал Е. В. Горохов).

3. О фундаментальных и прикладных научных исследованиях Донецкого национального технического университета в 2017-2019 гг. (информировал Ю. Ф. Булгаков, профессор, проректор по научной работе ДонНТУ).

4. Об итогах студенческой недели (информировала А. С. Горшкова).

По итогам заседания выступающие отметили важность участия вузовских научных коллективов в формировании Государственной Республиканской программы научных исследований и разработок. В ходе обсуждения ректоры вузов предложили продолжить работу по реформированию высшей школы, разработке нормативных документов и положений по высшему образованию.

По итогам работы Совета будут внесены предложения в МОН ДНР по созданию рабочей комиссии, которая будет заниматься вопросами совершенствования Закона об образовании и других нормативных актов, касающихся деятельности высшей школы.

Заседание Совета ректоров
Участники заседания
Ю. Ф. Булгаков
Выступает А. С. Горшкова
Участники заседания
Участники заседания
Заседание Совета ректоров
Заседание Совета ректоров
Теги: