Выступление первого в ДНР иностранного преподавателя ДонНТУ Мигеля Пуэртаса в Министерстве информации ДНР

Мигель Пуэртас и С. Г. Джура

Дорогие друзья! 23 апреля в ДонНТУ открывается Русско-Испанский центр им. Мигеля Сервантеса!

Рады сообщить вам, что начали работу курсы испанского языка, а также планируется открытие библиотеки испанской литературы в дополнение к уже имеющейся в ДонНТУ библиотеке Гете института.

Идет подготовка летней школы «Критическое мышление» и издание журнала на испанском языке «Кихотес», а также открытие конкурса для создания памятника Дон Кихоту и Санча Панса возле будущего центра.

В настоящее время в ДонНТУ работают уже четыре иностранных преподавателя (испанец, француз, два россиянина) и обратился с просьбой принять на работу американский профессор.

Как и ранее ДонНТУ лидирует, в том числе, и в международном сотрудничестве. Как известно, одним из основных параметров рейтинга вузов, входящих в топ-50 мира, является количество иностранных преподавателей, работающих в университете.

На примере ДонНТУ реализуется пилотный проект, по результатам которого в ДНР будет написан закон об иностранных преподавателях и студентах. Иностранных студентов в ДонНТУ уже сейчас 35 человек и количество заявок на поступление растет.

Следите за новостями международного отдела! На них можно бесплатно подписаться.

По вопросам работы курсов обращаться в международный отдел ауд. 1.220 или по тел. +38 (062) 337-32-66 к Джуре Сергею Георгиевичу. 

Интервью Мигеля Пуэртаса о жизни на Донбассе. 

Выступление первого в ДНР иностранного преподавателя ДонНТУ Мигеля Пуэртаса