В ДонНТУ храм науки украсили дарами богини Осени

Хит осени

В рамках проекта «Таланты ДонНТУ» в музее истории Донецкого национального технического университета (ауд. 9.200) прошла выставка икебан «Осенний вернисаж», в которой приняли участие студенты вуза, а в тематических и креативных фотовыставках – и его сотрудники. 

На суд жюри, возглавляемое директором Центра студенческой культуры Е. В. Багзой, были представлены работы из октябрьских атрибутов. Победителей выбрать было сложно, поскольку каждое творение участников буквально поражало воображение изобретательностью. Баллы ставили за оригинальность, оформление и творческий подход. Первое место члены жюри единогласно присудили факультету экологии и химической технологии, второе разделили между собой физико-металлургический факультет и факультет компьютерных информационных технологий и автоматики, третье досталось инженерно-экономическому факультету, факультету инженерной механики и машиностроения и факультету компьютерных наук и технологий. За активное участие были отмечены также Институт горного дела и геологии и электротехнический факультет.  

Порадовали посетителей выставки и фотоработы, сопровождаемые талантливой поэзией ассистента кафедры физики Р. В. Котельвы, креативные композиции декана ГГФ, доцента И. В. Филатовой, ассистента кафедры компьютерного моделирования и дизайна ФКНТ  В. В. Харитоновой, ветерана труда Р. В. Таран и Е. В. Багзы. В финале мероприятия прозвучала знаменитая музыкальная композиция «Есть только миг» Александра Зацепина, исполненная на саксофоне юным девятилетним талантом Лизой Маленко.

Приглашаем всех на выставку (9-й уч. корпус, музей) насладиться красотой «Осеннего вернисажа»! 


Грамоту получает Р. В. Котельва
Композиция с бабочкой
Лиза Маленко
Осенний букет
Посетители выставки
Самая оригинальная работа
Фрагмент выставки
Икебана с тыквой
Ведущие мероприятия
Наталья Лищук с дипломом победителей