В НТБ ДонНТУ прошла экскурсия для первокурсников Донецкого колледжа культуры и искусств

Сотрудники научно-технической библиотеки Донецкого национального технического университета ознакомили с отделами библиотеки студентов первого курса Донецкого колледжа культуры и искусств Анастасию Малашту, Елизавету Севаторову и Александра Сыроватского. Экскурсанты побывали также в книжном хранилище библиотеки.

Такого огромного массива книг ребята никогда не видели. В отделе периодических изданий и художественной литературы им представили книги-малютки и издания большого формата, вызвавшие неподдельный интерес у студентов колледжа. Гостям библиотеки продемонстрировали книжные выставки, научили пользоваться АБИС МАРК-SQL и ЭБС, показали группу НТБ в социальных сетях, видеоролики на канале НТБ в Youtube.

Экскурсанты посетили также новую интересную инновационную площадку «Библиотечный бульвар».

Такая экскурсия-практика утвердила мнение студентов в правильности выбора ими библиотечной профессии.

Подписи к фото:
фото 1 – Топчий В. А. – зав. отделом периодических изданий и художественной литературы демонстрирует группу НТБ в социальных сетях и видеороликах на канале в Youtube.
фото 2 – Кудрявцева М. А. – зав. сектором НБО знакомит студентов с электронно-библиотечной системой.
фото 3 – Стрельникова Н. А. – зав. отделом научной обработки документов и организации каталогов рассказывает о формировании каталогов в НТБ.
фото 4 – Следь Н. Г. – зав. отделом формирования фонда знакомит студентов с процессом внесения литературы в АБИС МАРК-SQL.
фото 5 – Черникова Н. В. – зав. сектором ОУЛ показывает, как происходит регистрация читателей в научно-технической библиотеке ДонНТУ.