Подписано соглашение о сотрудничестве с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого

Донецкий национальный технический университет 12 апреля посетил профессор Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Николай Иванович Ватин. В ходе визита состоялся обмен экземплярами документов – Соглашением о сотрудничестве, которое было подписано ранее руководителями двух образовательных учреждений.

Ректор Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, профессор, академик РАН Андрей Иванович Рудской в числе первых руководителей вузов Российской Федерации выразил поддержку всему народу Донбасса и коллективу ДонНТУ в частности: «В эти тяжелые и ответственные для наших двух стран дни от имени студентов, преподавателей и сотрудников выражаю глубокую поддержку всему братскому народу Донбасса. В это трудное время мы готовы оказать максимальное содействие в создании всех необходимых условий для поддержки наших коллег и друзей – студентов и преподавателей Донецкого национального технического университета».

В рамках заключенного Соглашения студенты и сотрудники ДонНТУ уже получили доступ к электронной библиотеке СПбПУ, а также к онлайн-курсам по базовым учебным дисциплинам, разработанным в этом университете. И это только первые шаги в развитии взаимовыгодных отношений между вузами.