В ДонНТУ прошла ІІ Международная студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы речевой культуры будущего специалиста»

На кафедре русского языка Донецкого национального технического университета в формате заочного участия прошла ІІ Международная студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы речевой культуры будущего специалиста».

В числе участников были аспиранты, магистранты, студенты всех курсов и специальностей ведущих вузов ДНР, ЛНР и России, а также учащиеся техникумов, лицеев и школ, сфера научных интересов которых связана с проблемами лингвистики, культурологии и межкультурной коммуникации.

Цели мероприятия: стимуляция творческой инициативы молодых исследователей, их участие в решении актуальных задач современной филологии, журналистики, лингвокультурологии, теории и практики коммуникации; создание единого научного и творческого пространства, установление деловых контактов между молодыми учеными ДНР и ближнего зарубежья.

Для участия в конференции поступило более пятидесяти тезисов, которые будут представлены в виде электронного сборника материалов и разосланы всем участникам.