В ДонНТУ прошла VIII Международная научно-практическая конференция «Современное государственное и муниципальное управление: проблемы, технологии, перспективы»

Кафедра экономической теории и государственного управления и магистратура государственного управления Донецкого национального технического университета 26 мая провели VIII Международную научно-практическую конференцию «Современное государственное и муниципальное управление: проблемы, технологии, перспективы».

Цель мероприятия -  обмен опытом в сфере государственного и муниципального управления, обсуждение проблем, принципов и направлений развития практики и технологии государственного управления, обобщение и опубликование результатов научно-практических достижений.

На двух секциях рассматривались вопросы, тематика которых связана с теоретико-методологическими основами и организационно-управленческими вопросами реализации государственного управления, его научно-методическим и информационным обеспечением, а также проблемами инновационного развития государственной и региональной экономики.

Для участия в конференции поступило более ста тезисов от представителей ведущих образовательных учреждений, государственных и муниципальных органов власти ДНР, ЛНР, России и Узбекистана. По результатам проведения мероприятия планируется издание электронной версии материалов в 2-х томах: в базе данных Российского индекса научного цитирования (РИНЦ) и в электронном архиве ДонНТУ.

Программа конференции ГМУ 2022