Студентки ДонНТУ приняли участие в медиафоруме «Россия – Донбасс»

Студентки Донецкого национального технического университета Анна Зотова, Алëна Матвиенко, Валерия Папкова, Людмила Гасило и Яна Парсаданян приняли участие в медиафоруме «Россия – Донбасс», который прошёл 3–5 июня. Площадка объединила 150 медийщиков из 15-ти российских вузов и 20-ти университетов Луганской и Донецкой Народных Республик.

За это время представители ЛДНР успели познакомиться со многими студентами из разных уголков России, посетить полезные лекции, побывать на интересных встречах, занятиях и расширить свои навыки в производстве качественного контента.

В рамках «Мастерской по производству контента» студенты подготовили и представили жюри собственные медиапроекты по различным тематикам. Валерия Папкова и Яна Парсаданян – из состава команд-победителей – поедут в Летнюю школу журналистики Министерства образования и науки Российской Федерации, которая стартует этим летом в Анапе.

В ходе параллельного форума ректоры вузов представили свои учебные заведения, рассказали о том, чем они уникальны, а также поделились планами на ближайшее будущее.

Представители Российской Федерации презентовали свои проекты, образовательные программы и различные мероприятия, в которых теперь, благодаря официальному признанию Республик, могут принимать активное участие и студенты ЛДНР. В перспективе – полноценное присутствие на них всех вузов Донбасса по всем направлениям российского научно-образовательного пространства.


Теги: