Представители ДонНТУ – участники заседания Комитета СФ по науке, образованию и культуре

В Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации 7 июня прошло расширенное заседание Комитета по науке, образованию и культуре, в котором приняла участие делегация Санкт-Петербургского горного университета, в состав которой вошли также представители Донецкого национального технического университета: аспирантка Мария Крахмаль и студентка факультета недропользования и наук о Земле Лилия Родина.

Председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Салаватовна Гумерова предоставила слово представителям ДонНТУ. Мария Крахмаль и Лилия Родина рассказали о ситуации в Донбассе и своем видении перспектив его развития, о помощи со стороны России, которая сейчас так необходима и важна для жителей Республик. Озвученные идеи и инициативы были поддержаны сенатором Дмитрием Юрьевичем Василенко и другими членами Комитета.

8 июня в составе делегации Донецкой Народной Республики представители ДонНТУ приняли участие в пленарном заседании Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.


Мария Крахмаль
Лилия Родина