Студенты ДонНТУ – участники II Студенческого медиафорума «Россия – Донбасс»

С 18 по 20 ноября на базе Донского государственного технического университета (ДГТУ) прошёл II Студенческий медиафорум «Россия – Донбасс», участниками которого стали студентки Донецкого национального технического университета Алёна Матвиенко (факультет информационных систем и технологий) и Людмила Гасило (факультет металлургии и теплоэнергетики).

Форум объединил представителей студенческих СМИ всей России, в том числе и Донбасса. Лучшие эксперты Минобрнауки России, МГУ имени М. В. Ломоносова и ДГТУ поделились со студентами рекомендациями по созданию, развитию и продвижению медиаконтента.

Участники узнали об особенностях работы с аудиовизуальным контентом, о том, как создаётся и продвигается материал в медиапространстве. Об этом им рассказал SMM-специалист Минобрнауки России Али Гусейнов. Одной из полезнейших стала лекция «Основы публичных выступлений, особенности защиты медиапроектов» от эксперта в сфере медиакоммуникаций Алины Белените.

Помимо участия в образовательных блоках, студентам удалось применить полученные знания на практике. Все участники рандомным образом были распределены в команды по 5–7 человек. Каждая команда должна была подготовить свой уникальный медиапроект по заданной теме, а также снять несколько видеороликов и клипов ВК.

Представители ДонНТУ успешно справились со всеми заданиями и показали достойный уровень работы в сфере медиа. По окончании мероприятия участники были награждены памятными сертификатами.


Теги: