Представители ДонНТУ – участники полуфинала кадрового конкурса «Лидеры Возрождения. Донецкая Народная Республика»

Представители ДонНТУ приняли участие в очном этапе полуфинала кадрового конкурса «Лидеры Возрождения. Донецкая Народная Республика», который прошёл с
20 по 26 января в Ростове-на-Дону. В состав делегации входили ректор А. Я. Аноприенко, и. о. директора АДИ ДонНТУ Р. Ю. Заглада, его заместитель Д. Н. Самисько, доценты кафедр транспортных технологий АДИ и компьютерного моделирования и дизайна М. Е. Королёв и М. П. Руденко, ст. преподаватель кафедры автоматизированных систем управления А. И. Поляков, студентки АДИ ДонНТУ и факультета компьютерных информационных технологий и автоматики Елена Иванова и Ольга Ягнина.

Полуфиналистами стали участники, показавшие наиболее высокий результат по итогам дистанционного этапа, состоявшего из теста управленческого потенциала и эссе. Всего в полуфинал прошли 1130 человек из более чем 16 тысяч.

Первый день полуфинала включал в себя торжественную церемонию открытия, в ходе которой участников приветствовали Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко. Также в этот день полуфиналисты приняли участие в социальных акциях «Сердце лидера» и прошли контрольное тестирование для подтверждения результатов дистанционного этапа.

Второй и третий конкурсные дни были посвящены оценочным мероприятиям, направленным на выявление лидерского потенциала. Участники решали различные задачи управления, положенные на реальные события Донбасса в условиях нестабильности и кризисных ситуаций.

Программа конкурса была яркой и насыщенной – помимо оценочных мероприятий полуфиналисты принимали активное участие в социальных акциях и посещали мастер-классы, среди спикеров которых были известный российский журналист, теле- и радиоведущий Владимир Соловьев и полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, член Общественного совета конкурса «Лидеры возрождения. Донецкая Народная Республика» Владимир Якушев.

Завершением насыщенных конкурсных дней были творческие вечера, на которых участники пели, читали стихотворения, выступали в других жанрах. Ольга Ягнина также представила авторское стихотворение «Пока дети рисуют цветы», посвящённое жизни в военном Донбассе. Его отрывок был показан в финальном видеоролике, завершившем церемонию закрытия мероприятия.

По итогам полуфинала все участники были награждены дипломами.


Теги: