Семинар для ответственных секретарей редакций научных журналов Донецкого национального технического университета

Семинар

В четверг, 5 ноября, состоялся семинар для ответственных секретарей редакций научных журналов Донецкого национального технического университета, на котором выступили с докладами начальник НИЧ А. Л. Сотников, ассистент кафедры «Прикладная экология и охрана окружающей среды» А. А. Берестовая и заведующая научно-библиографическим отделом научно-технической библиотеки Е. В. Кирпиченко.
Присутствующие прослушали актуальные для научной и издательской жизни университета доклады, посвященные требованиям Высших аттестационных комиссий России и Донецкой Народной Республики, порядку присвоения ISSN, ходу регистрации университетских СМИ и т. д.

Сотрудники библиотеки обратили внимание участников мероприятия на пополнение Электронного каталога НТБ научными журналами, вошедшими в Перечень ВАК России. В их числе «Труды Института математики и механики»,  «Пожары и чрезвычайные ситуации», «Вестник Института экономики Российской академии наук», «Записки Горного института», «Прогрессивные технологии в машиностроении», «Процессы преобразования энергии и энергетические установки» и многие другие.

Начальник НИЧ А. Л. Сотников
Заведующая НБО НТБ Е. В. Кирпиченко