Тестовый доступ к Сервису поиска текстовых заимствований «РУКОНТекст»

Уважаемые коллеги!

С 20 июня по 20 июля 2016 года ДонНТУ открыт бесплатный тестовый доступ к Сервису поиска текстовых заимствований «РУКОНТекст».

Данный сервис обеспечивает поиск точных копий и версий документов в сети интернет для произвольных документов или их фрагментов. Сервис предназначен для выявления незаконного распространения в интернете произведений, находящихся под защитой лицензионного договора.

Доступ возможен в сети университета.

Современный on-line сервис поиска текстовых заимствований «РУКОНТекст» помогает решать острую проблему плагиата и контролировать самостоятельность дипломных, курсовых и диссертационных работ. Данный сервис позволяет определить оригинальность анализируемого документа, выделить заимствованные фрагменты, а также составляет список источников, из которых были произведены заимствования.

При тестовом доступе проверка происходит по базовой коллекции. В базовую коллекцию входят такие индексные базы для проведения проверки по ним:

? авторефераты диссертаций из официального архива ВАК;

? рефераты, курсовые, дипломные работы из сети Интернет;

? коллекция ЭБС «Руконт»;

? журналы из списка ВАК, киберленинки и др.;

? «Википедия» ? статьи на русском языке;

? ФИПС. Изобретения, ФИПС. Полезные модели, ФИПС. Промышленные образцы;

? документы Единой государственной информационной системы учета научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ гражданского назначения.

Для работы с сервисом необходимо авторизоваться под общими логином и паролем (получить его можно в библиотеке).

Для предоставления логина и пароля необходимо отправить запрос на электронную почту с указанием личных данных (ФИО, должность, факультет (кафедра), эл. почта) с просьбой предоставить данные для авторизации в сервисе, либо обратиться в аудиторию 3.333 а.

Логин-пароль будет выслан по эл. почте.

Руководство пользователя.