Студенты ДонНТУ приняли участие в Республиканском военно-патриотическом фестивале

Фото 1

С 12 по 14 мая возле поселка Новый Свет, Старобешевское водохранилище, прошел Республиканский военно-патриотический фестиваль «Три узла», в котором приняли участие четыре студенческих команды Донецкого национального технического университета. Организаторами мероприятия выступили отдел военно-патриотического воспитания и оздоровления молодежи Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР совместно с Федерацией спортивного туризма ДНР при поддержке профкома студентов ДонНТУ. Цель фестиваля – повышение уровня физической подготовки и выносливости молодежи, патриотическое воспитание участников, развитие горноспасательного, водного, туристического векторов, формирование навыков командной работы.

В программу фестиваля входили гребля на байдарках, парусный туризм, скорость установки палаток, вязание спортивных узлов и многое другое. Кроме этого были проведены культурно-художественные мероприятия, на которых студенты смогли раскрыть свой творческий потенциал, а также военно-патриотические, где ребята собирали и разбирали макеты автоматов, снаряжали магазины патронами. По мнению участников, наиболее запоминающимися были соревнования по водному и парусному туризму.

Победителем фестиваля стала сборная команда Института горного дела и геологии, в состав которой вошли также его профсоюзные лидеры. Все команды получили грамоты и призы от профкома студентов ДонНТУ.

Фестиваль был насыщен соревнованиями, конкурсами и просто хорошим время провождением. Ребята привезли с собой массу незабываемых эмоций.


Фото 1 – Команда-победитель.
Фото 2 – Команда ФКНТ с грамотой студпрофкома.
Фото 3 – Минута отдыха.
Фото 4 – Соревнования на байдарках.
Фото 5 – Сборка-разборка автомата.
Фото 6 – Соревнование на скорость установки палатки.
Фото 7 – Парусный туризм.


Фото 2
Фото 3
Фото 4
Фото 5
Фото 6
Фото 7
Теги: