ДонНТУ – ДАВД: сотрудничество расширяется

Ректор ДАВД А. А. Попов и ректор ДонНТУ К. Н. Маренич

Донецкая академия внутренних дел – одно из самых молодых высших учебных заведений Донецкой Народной Республики. В этом году ей исполнилось всего 2 года. Однако, несмотря на столь «юный возраст», академия зарекомендовала себя как весьма перспективный вуз, на который возложена важнейшая миссия подготовки офицеров полиции.
В сложный 2015 год вооруженного противостояния в Донбассе наш университет и словом и делом помог становлению Академии, предоставив для её размещения один из своих учебных корпусов.
Так началось наше сотрудничество, которое сегодня вышло на качественно новый уровень.
16 июня в торжественной обстановке в ДАВД руководители двух вузов подписали Договор о научном и образовательном сотрудничестве, а также план совместных мероприятий на 2017 год.
Согласованные перспективы сотрудничества касаются целого комплекса направлений в научной, учебно-методической, культурной, спортивной деятельности, а также в области мероприятий по патриотическому и правовому воспитанию молодежи.
Объединяя свои ресурсы, мы преумножаем результаты своей работы. В этом убеждены коллективы донецких политехников и Академия внутренних дел МВД Донецкой Народной Республики.


Подписание договора о научном и образовательном сотрудничестве