В ДонНТУ прошла II Международная научно-практическая конференция «Бизнес-инжиниринг сложных систем: модели, технологии, инновации - BECS-2017»

Участники конференции

В Донецком национальном техническом университете состоялась II Международная научно-практическая конференция «Бизнес-инжиниринг сложных систем: модели, технологии, инновации - BECS-2017». Ее организаторами выступили ДонНТУ, Донецкий национальный университет и Уральский федеральный университет им. Первого Президента России Б. Н. Ельцина (УрФУ).

Цель научного мероприятия – реализация потенциала новых образовательных и научных технологий в рамках партнерских образовательных сетей. Конференция проходила в режиме онлайн с соорганизатором и партнером – Уральским федеральным университетом.

С приветственным словом к участникам конференции обратился проректор по внешним связям ДонНТУ  И. П. Навка и завсектором тарифно-ценовой политики отдела налоговой и тарифно-ценовой политики Департамента анализа и стратегического развития Управления делами Совета Министров ДНР С. В. Левшин.

С особой уверенностью в долгосрочном характере научных и партнерских связей прозвучали слова М. А. Медведевой, к. физ.-мат. н., доцента кафедры анализа систем и принятия решений УрФУ и координатора проекта реализации сетевой образовательной программы по направлению «Бизнес-информатика» от российской стороны.

В работе пленарного заседания приняли участие ведущие специалисты в области бизнес-инжиниринга и цифровой экономики: Д. Б. Берг, д. физ.-мат. н., профессор кафедры анализа систем и принятия решений УрФУ, А. Я. Аноприенко, к. т. н., профессор, завкафедрой программной инженерии ДонНТУ; Т. О. Загорная, д. э. н., профессор, завкафедрой моделирования экономики ДонНУ, А. О. Коломыцева, к. э. н., доцент, завкафедрой экономической кибернетики ДонНТУ, М. В. Привалов, к. т. н., доцент, завкафедрой автоматизированных систем управления ДонНТУ.

Ученые, практики, специалисты и аспиранты (более 100 участников)  представили свои научные разработки для обсуждения в онлайн-формате. География представленных докладов чрезвычайно широка – Польша, Болгария, Беларусь, Грузия, Казахстан. Основные направления работы конференции были посвящены проблематике инновационных решений в цифровой экономике, формирования экосообществ в электронной среде; вопросам анализа проектов информатизации и дистанционного обучения.

Подводя итог подобных мероприятий, можно с уверенностью сказать, что их ценность в перспективности научного обмена с использованием новейших форматов и технологий научной подготовки специалистов высшей квалификации.


Участники конференции
Выступает С. В. Левшин
На переднем плане доцент А. О. Коломыцева
Проректор по внешним связям ДонНТУ И. П. Навка
Профессор А. Я. Аноприенко
Профессор ДонНУ Т. О. Загорная
Рабочий момент конференции
Рабочий момент конференции