В ДонНТУ прошла V Международная конференция СИТОНИ-2017

Участники конференции

На базе кафедры прикладной математики факультета компьютерных наук и технологий Донецкого национального технического университета 21 ноября прошла V Международная конференция «Современные информационные технологии в образовании и научных исследованиях» (СИТОНИ-2017). Ее цель – обсуждение и публикация научных достижений учёных, аспирантов и студентов, установление творческих связей и повышение эффективности использования научного потенциала вузов, научных организаций и предприятий. Конференция призвана способствовать развитию научно-исследовательской и инновационной деятельности в области информационных технологий и их приложений в системе образования, а также обмену опытом разработок и их применения в образовательной среде. На участие в ней подали заявки представители ДНР, ЛНР, России (Москва, Зеленоград, Волгоград, Калуга), Белоруссии (Витебск, Полоцк).    

Нынешняя конференция имеет определённые новшества. Так, по согласованию с Министерством образования и науки ДНР, в ее работе могут участвовать учителя информатики, у которых есть  перспективные разработки, и старшеклассники, имеющие определённые успехи в изучении этой дисциплины. Работа, которую представил на эту конференцию одиннадцатиклассник специализированной физико-математической школы №17 г. Донецка Андрей Кобец, не уступала по уровню лучшим студенческим докладам. Также впервые работает секция под руководством кафедры английского языка, где представлены доклады магистрантов на английском языке.

Председатель оргкомитета конференции – завкафедрой прикладной математики ДонНТУ, д-р техн. наук, профессор В. Н. Павлыш, а сопредседатель – известный учёный, д-р физ.-мат. наук, профессор Московского института электронной техники И. Б. Кожухов.

По итогам конференции выйдет специальный выпуск научно-технического журнала факультета компьютерных наук и технологий ДонНТУ «Информатика и кибернетика», где будут опубликованы ее материалы и доклады участников.


Выступает В. Н. Павлыш
Д. В. Бельков, доцент кафедры прикладной математики
Профессор МИЭТ И. Б. Кожухов
Участники конференции