Визит председателя представительства ДНР в Италии в ДонНТУ

Слева направо: К. Маренич, М. Марроне, М. Кушаков, И. Навка

22 ноября в рамках мероприятий по развитию отношений между Донецкой Народной Республикой и Итальянской Республикой Донецкий национальный технический университет посетил председатель представительского центра ДНР в г. Турине (Италия) Маурицио Марроне. Ректор ДонНТУ Константин Маренич и сотрудники администрации университета, принимая высокого итальянского гостя, ознакомили его с историей вуза и достижениями донецких политехников в области сотрудничества с ведущими научными школами и выдающимися учёными зарубежных и, прежде всего, европейских университетов. Особое внимание было уделено самоотверженному, подвижническому труду, проявлению патриотизма и настоящей гражданской позиции сотрудников и студентов ДонНТУ в деле сохранения и развития высшего технического образования в сложных условиях становления Донецкой Народной Республики.

В этот же день в Большом актовом зале 1-го учебного корпуса состоялась встреча нашего итальянского гостя с коллективом ДонНТУ. В мероприятии принял участие первый заместитель Министра образования и науки ДНР Михаил Кушаков.

Выступление Маурицио Марроне касалось проблематики фактического суверенитета и международной субъектности государства на примере Донецкой Народной Республики. Он также рассказал о задачах и направлениях деятельности представительства ДНР в Италии, к главным из которых отнёс распространение правды в странах Евросоюза о героической борьбе граждан ДНР за право жить и творить на своей земле, исповедуя свои культурные и исторические ценности, и об истинной сущности и целевых установках и международных спонсорах марионеточного киевского режима.  

От имени коллектива донецких политехников Михаил Кушаков и Константин Маренич сердечно поблагодарили высокого итальянского гостя за его инициативу встречи с преподавателями и студентами ДонНТУ, принципиальную позицию в деле представительства нашей Донецкой Народной Республики в странах Евросоюза, отметили информационную насыщенность его выступления и пожелали успехов в его нелёгкой, но такой важной и нужной работе.


Встреча с итальянским гостем
Встреча с итальянским гостем
Встреча с итальянским гостем
Встреча с коллективом ДонНТУ
Выступление М. Марроне
Выступление М. Марроне