Студентки ДонНТУ – участницы 13-й Международной молодежной научно-технической конференции в Севастополе

Фото 1

В Севастопольском государственном университете 20 ноября состоялось открытие 13-й Международной молодежной научно-технической конференции «Современные проблемы радиоэлектроники и телекоммуникаций: РТ-2017». В течение четырех дней в ее рамках прошли пленарные и секционные заседания, на которых с докладами выступили более 300 участников из 20 регионов России, Армении, Беларуси и Украины, а также культурно-познавательные мероприятия.

Открывая конференцию, заместитель директора Института радиоэлектроники и информационной безопасности, доцент кафедры «Радиоэлектроника и телекоммуникации» А. А. Савочкин отметил, что важной особенностью являются рецензирование и работа с авторами на этапе формирования ее научной программы.

Донецкий национальный технический университет на этом научном мероприятии представляли студентки факультета компьютерных информационных технологий и автоматики кафедры радиотехники и защиты информации Ксения Тимошенко и Валентина Рябченко (научный руководитель – завкафедрой РТЗИ, канд. техн. наук, доцент В. В. Паслен). Девушки достойно выступили на конференции: Валентина заняла третье место и была награждена грамотой и планшетом, а Ксения получила грамоту за лучший доклад, а также памятный подарок. Доклады донецких студенток вызвали большой интерес у участников конференции, которые задавали им множество вопросов, в том числе о жизни и учебе в вузе в условиях военного времени.

Организаторы конференции подготовили насыщенную программу, которая включала экскурсию по Крыму, встречи приезжих участников со студентами Института радиоэлектроники и информационной безопасности и другие интересные мероприятия.


Подписи к фото:

Фото 1 – Слева направо В. Рябченко, А. А. Савочкин, К. Тимошенко.
Фото 2 – Валентина Рябченко.
Фото 3 – Ксения Тимошенко.
Фото 4 – Грамоты студенток ДонНТУ.
Фото 5 – Участники конференции.


Фото 2
Фото 3
Фото 4
Фото 5