День рожденья ЭтФ и ФМФ: с нами весело!

Финал праздника

В зале Студенческого центра культуры прошел объединенный День факультета для студентов-электротехников и металлургов. Как пошутили ребята из команды КВН, просто один декан проиграл в карты другому, из-за чего и решили устроить общий концерт, всю выручку от которого отдать победителю. Шутки шутками, а концертная программа на сцене студклуба действительно была на высоте, не уступая дорогим филармоническим или оперным представлениям.

Гостей праздника приветствовали декан электротехнического факультета С. В. Шлепнев, завкафедрой «Руднотермические процессы и малоотходные технологии» В. В. Кочура, а также и. о. заместителя Министра угля и энергетики ДНР А. И. Федоров (выпускник ЭтФ).

Задать нужный тон мероприятию помог оркестр эстрадной и джазовой музыки музыкальной школы № 2 под управлением Владимира Краснокутского. Коллектив – лауреат Всеукраинского фестиваля эстрадной и джазовой музыки, областных и городских смотров исполнительского мастерства, Донецкого молодежного фестиваля джазовой музыки, Всеукраинских фестивалей народного творчества. Известные джазовые композиции, сыгранные с поразительным мастерством, стали стильным началом праздника. 

Было много искрометного юмора от ребят из команд КВН. Особенно веселили зрителей шутки новичков – команды первокурсников ЭтФ: их «полиция романтики» заставляет просто плакать от смеха. Ожидаемо порадовали признанные мэтры – финалисты открытой юношеской лиги КВН «Сборная научно-технической библиотеки».

Зажигательные танцы первокурсников ЭтФ заставляли приплясывать на своих местах, а танго Марии Шевченко и Александра Халимоненко настроило публику на лирический лад. Завораживал оригинальный танец Владимира Самойлова: световые узоры из вращающихся фонариков в темноте смотрелись просто волшебно.

Дарью Щегловскую и серебряного призера «Дебюта первокурсников-2017» Александра Дугина благодарили за яркие песенные номера бурными аплодисментами. Теплая атмосфера праздника в который раз подтвердила, что ДонНТУ – дружная семья.


А. И. Федоров
Декан ЭТФ С. В. Шлепнев
Команда КВН Сборная научно-технической библиотеки
Оркестр эстрадной и джазовой музыки музыкальной школы № 2
Первокурсники команды КВН ЭТФ
Поет А. Дугин
Поет Д. Щегловская
Танцуют М. Шевченко и А.Халимоненко
Теги: