Профсоюзные активисты ДонНТУ приняли участие в форуме «Донецк PR»

Участники форума

На базе Донбасской национальной академии строительства и архитектуры с 21 по 25 марта прошел форум «Донецк PR». Организатор мероприятия – Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР (в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса). В форуме приняли участие профсоюзные активисты вузов, в том числе Донецкого национального технического университета, а также гости и эксперты в сфере молодежной политики: представители Ресурсного молодежного центра (г. Москва), Департамента молодежной политики Оренбургской области, администраций Макеевки и Харцызска, директор Центра развития молодежных инициатив Республики.

Цель мероприятия – выявление, продвижение и поддержка социально активной молодёжи в различных сферах деятельности, ее стимулирование к социально значимым достижениям, результатам, поступкам, достойным признания и подражания.

В рамках форума прошли образовательные мероприятия (диалоги с экспертами в сфере молодежной политики, семинары по социальному проектированию и т. д.), практические задания по созданию уникальных социальных проектов, тренинги по командообразованию, нетворкингу и пиару. Для участников была проведена интеллектуально-развлекательная игра «СтудКвиз».

Мероприятие закончилось защитой проектов, которые команды подготовили во время форума. Некоторые из них будут обсуждаться в дальнейшем на государственном уровне.