И. о. ректора ДонНТУ А. Я. Аноприенко принял участие в программе «Без галстуков»

И. о. ректора Донецкого национального технического университета Александр Аноприенко 18 апреля принял участие в программе телеканала «Отплот ТВ» «Без галстуков».

В ходе передачи руководитель ДонНТУ рассказал об истории становления и развития мощнейшего технического вуза региона, сравнил отношение к инженерам в настоящем и в советское время, детально рассмотрел вопрос важности инженерного образования для стабильного развития экономики и государства.

Сегодня спрос на инженеров неуклонно растет во всем мире. Специалисты, подготовленные в ДонНТУ, могут найти высокооплачиваемую работу в любой точке земного шара. Хотя вуз в первую очередь ориентируется на потребности Донбасса и Российской Федерации, где стремительно наращиваются темпы индустриального развития – строятся новые заводы, открывают предприятия, реализуются масштабные проекты.

Александр Аноприенко остановился на вопросах грядущей приемной кампании, рассказал об уникальной программе двойных дипломов, дополнительного образования, повышенных стипендиях и пригласил абитуриентов поступать в Донецкую политехнику.