Поздравляем с защитой диссертаций!

Поздравляем Екатерину Игоревну Бурлаеву и Людмилу Александровну Лазебную с защитой кандидатских диссертаций на соискание ученой степени кандидата технических наук.

 В диссертации Е. И. Бурлаевой особую актуальность приобретают работы по созданию систем анализа, систематизации и управления специализированной текстовой информацией, так как даже высококвалифицированные эксперты испытывают затруднения по организации поиска документов и распределения полученных текстовых данных по тематике:

Бурлаева Е. И. Совершенствование методов системного анализа в задачах управления и систематизации специализированной информации: специальность 05.13.01 «Системный анализ, управление и обработка информации (по отраслям) (технические науки)»: диссертация на соискание ученой степени кандидата технических наук / Екатерина Игоревна Бурлаева; ГОУВПО «Донецкий национальный технический университет». – Донецк, 2019. – 161 с.

Электронный вариант автореферата доступен по ссылке.

В диссертации Л. А. Лазебной рассматривается актуальная тема, связанная с комплексом методов решения задач борьбы с основными опасностями при подземной добыче угля, позволяющих изменить их состояние и за счет этого снизить интенсивность проявления опасных и вредных свойств:

Лазебная Л. А. Совершенствование алгоритмов и параметров элементов системы автоматизированного управления процессом гидропневматического воздействия на угольные пласты: специальность 05.13.06 «Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами (по отраслям) (технические науки)»: диссертация на соискание ученой степени кандидата технических наук / Людмила Александровна Лазебная; ГОУВПО «Донецкий национальный технический университет». – Донецк, 2019. – 188 с.
Электронный вариант автореферата доступен по ссылке.
Ознакомиться с диссертациями можно в научно-технической библиотеке (2-й учебный корпус) на основании бланка разрешения.