Ректору ДонНТУ торжественно вручили Свидетельство о прохождении аккредитации вуза в Российской Федерации

В МОН ДНР состоялось торжественное вручение заключений Рособрнадзора – Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации – об успешном прохождении первого этапа государственной аккредитации образовательной деятельности руководителям образовательных организаций Республики: ректору ДонНТУ А. Я. Аноприенко и директору Донецкого транспортно-экономического колледжа
Ю. Н. Демуре.

Министр образования и науки ДНР М. Н. Кушаков поздравил организации с прохождением аккредитационной экспертизы в Российской Федерации, подчеркнув огромное значение этого события в процессе интеграции в российское образовательное и научное пространство высшего и среднего профессионального образования Республики.

В ответном слове А. Я. Аноприенко отметил, что полученный вузом результат – это достижение всего коллектива ДонНТУ, представляющего базовые направления подготовки специалистов для горной, металлургической и машиностроительной промышленности, на которых всегда держался экономический и промышленный потенциал Донбасса.

 М. Н. Кушаков пожелал старейшему техническому вузу ДНР пройти аккредитацию по всем остальным направлениям подготовки и успешно ее завершить.

Он также отметил особую поддержку на всех этапах интеграционной работы Главы ДНР Д. В. Пушилина и Правительства ДНР во главе с его Председателем А. Е. Ананченко и заместителем Председателя
В. Н. Антоновым