Футболисты ДонНТУ – серебряные призеры первенства ДНР по мини-футболу

 На базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Текстильщик» с 14 февраля по 24 марта проходило первенство ДНР по мини-футболу среди студентов. За главный приз боролись 16 команд вузов ДНР. Донецкий национальный технический университет представили две команды – «ДонНТУ» и «ДонНТУ-2»(тренер – ст. преподаватель кафедры физвоспитания и спорта А. А. Гаврилин). Они преодолели групповой турнир, и вышли в четвертьфинал, где и прошла очная встреча. Со счетом 6:2 победу одержали более опытные игроки «ДонНТУ».

В полуфинале им противостояла команда Академии гражданской защиты МЧС (счет 3:2 в пользу «ДонНТУ»).
В финальном поединке встретились лидеры пяти предыдущих розыгрышей турнира. Футболисты технического университета выиграли два первенства, Донецкого института физической культуры и спорта ДонНУ – три.

На площадке шла бескомпромиссная борьба, в которой небольшое преимущество имели всё же соперники. И когда команда «ДонНТУ» ближе к финальному свистку сократила отставание до минимального счета  3:4, казалось, что они смогут его сравнять. Но под занавес матча спортсмены ДИФКС поставили победную точку и со счетом 5:3 в четвёртый раз выиграли первенство Республики по мини-футболу. Команда «ДонНТУ» стала серебряным призером соревнований.
Затем прошло торжественное награждение – кубки, медали и грамоты победителям и призерам турнира вручил президент Футбольного союза ДНР Павел Давыденко. Он поблагодарил участников за хорошие, боевые матчи и пожелал успехов в дальнейших соревнованиях.