В ДонНТУ прошло ежегодное собрание с аспирантами-выпускниками

Проректор по научной работе С. В. Борщевский и заведующая докторантурой, аспирантурой Е. В. Алексеева провели 30 марта ежегодное собрание с аспирантами третьего года обучения очной формы и четвертого года обучения заочной формы. В этом году выпускниками аспирантуры станут 26 аспирантов.
Они получили информацию об особенностях и нюансах оформления результатов научных исследований, о количестве публикаций, регламенте работы специализированных советов в настоящее время. Также был рассмотрен порядок оформления документов для сдачи основного и дополнительного экзаменов по специальности в весеннюю сессию 2020/21 учебного года.
Присутствующие задавали вопросы об увеличении стипендий для аспирантов, возможности публикации результатов работ в РФ, а также о возможном признании результатов защит Россией.
С. В. Борщевский выразил уверенность в том, что все аспиранты этого года выпуска успешно доложат о результатах своих диссертационных работ на расширенных заседаниях кафедр и в ближайшей перспективе защитят кандидатские диссертации.