Состоялось награждение победителей конкурса «Лучшее издание ДонНТУ»

Конкурс «Лучшее издание ДонНТУ» длился пять месяцев. На суд читателей было представлено 100 книг преподавателей от 27 кафедр и подразделений Донецкого национального технического университета. Конкурсные издания по пяти номинациям оценивала экспертная комиссия, в состав которой были приглашены представители профессорско-преподавательского состава вуза – члены учебно-издательского совета.

На расширенном заседании учебно-издательского совета ДонНТУ, которое состоялось 3 июня, были подведены окончательные итоги конкурса, и прошла торжественная церемония награждения победителей. 

По достоинству оценен вклад в издательскую деятельность вуза: 24 диплома, 2 сертификата, 15 благодарностей, 74 грамоты получили преподаватели в качестве награды за нелегкий издательский труд. Это свидетельствует об огромном авторском потенциале ведущего технического вуза ДНР, высокой культуре издания и полиграфического исполнения.

Конкурс «Лучшее издание ДонНТУ», по мнению участников, стал не столько соревнованием, сколько инструментом мотивации к совершенствованию качества учебно-издательской подготовки вузовской книги. Сегодня можно с уверенностью сказать, что конкурс станет традиционным. И через 5 лет, к 105-летию ДонНТУ, он позволит выявить все лучшие достижения и наработки в области издательской, образовательной и информационной деятельности вуза. 

Отныне конкурс будет проходить под девизом «Лучшее издание ДонНТУ – библиотеке».