Поздравляем победителей!

На кафедре начертательная геометрии и инженерной графики 29 апреля состоялась вузовская олимпиада по компьютерной  графике, посвященная 100-летию ДонНТУ. В ней приняли участие студенты 1-х и 2-х курсов специальностей и направлений подготовки, сфера научных интересов которых связана с графикой и трехмерным моделированием.

Участники должны были по текстовому описанию выполнить 3D- и 2D- модели деталей. Кроме виртуозного владения системами автоматического проектирования (САПР), необходимо было проявить также развитое пространственное и абстрактное мышление, знание технической терминологии. Большинство участников показали высокий уровень впадения средствами компьютерной графики.

Победители определялись по двум номинациям: «3D-моделирование» и «2D-моделирование». Призерами олимпиады в номинации «3D-моделирование» стали:

I место – Александр Крапивин (ТПЕ-20 ФМТ);

II место – Андрей Плюта (ЭЛЭТ-20б ЭтФ);

III место – Александр Ляшко (БС-20 ФННЗ).

Призеры в номинации «2D-моделирование»:

I место – Андрей Плюта;

II место – Никита Поляков (ЭЛЭТ-20б ЭтФ);

III место – Марк Горелов (ЭЛЭТ-20б ЭтФ).

В мае кафедра начертательной геометрии и инженерной графики планирует провести олимпиаду по геометрическому компьютерному моделированию. Перед олимпийцами будет поставлено задание выполнить 3D-сборку изделия с использованием фотореалистичных изображений и анимации. Приглашаем всех желающих к участию!