Ректор ДонНТУ получил документы о прохождении российской аккредитации из рук Главы ДНР

Глава ДНР Д.В. Пушилин 30 июля вручил свидетельства о прохождении государственной российской аккредитации учебным заведениям высшего и среднего профессионального образования; в их числе – и Донецкий национальный технический университет. Также впервые лучшие выпускники техникумов получили российские дипломы.

Д.В. Пушилин отметил, что аккредитацию в России проходят все учебные заведения Республики: от вузов до общеобразовательных школ. Он поздравил получивших свидетельства и поблагодарил преподавателей, руководителей учебных заведений за труд. Глава подчеркнул, что достижения выпускников, добившихся российских дипломов, стали еще одним шагом на пути интеграции ДНР в Российскую Федерацию.

– Можно констатировать, что основная часть магистров, специалистов со следующего года – первого года нашего второго столетия – будут получать российские дипломы, – поделился ректор ДонНТУ А.Я. Аноприенко. – В первую очередь по компьютерным наукам и технологиям, т.к. эта область наиболее бурно развивается сегодня.