Декада первокурсника в НТБ ДонНТУ

Ко Дню знаний и началу нового учебного года научно-техническая библиотека Донецкого национального технического университета  подготовила Декаду первокурсника «Здравствуй, прекрасная пора студенчества!». В ее рамках пройдут интересные мероприятия: книжные выставки, инсталляции, викторины, акции.

Декада первокурсника стартует акциями: онлайн-регистрация «Стань читателем НТБ ДонНТУ!» и «Я – студент ДОННТУ и это здорово!».

Основные мероприятия будут проводиться на открытых площадках – у  памятника Джону Юзу, главного входа в 3-й учебный корпус ДонНТУ, в «Библиодворике» 2-го учебного корпуса.

Знакомство с научными изданиями, учебной литературой ученых ДонНТУ, словарями, справочниками, энциклопедиями состоится на книжных выставках в отделах обслуживания библиотеки.

В группе НТБ «ВКонтакте» пройдет литературно-поэтическая онлайн-викторина «Наука людям мир открыла!», в которой вам предстоит закрепить знания и узнать что-то новое об ученых, истории и новых открытиях в науке.

В рамках Декады первокурсника пройдет ряд мероприятий, посвященных Дню освобождения Донбасса.

На книжных выставках в отделах научной литературы,  периодических изданий и художественной литературы будут представлены книги о Великой Отечественной войне, мемуары, иллюстрации произведений изобразительного искусства, публицистика и воспоминания участников сражений. 

Сотрудники библиотеки в группе НТБ «ВКонтакте» проведут онлайн-викторины «Донбасс, пока мы помним – мы живем!» и «Живая память Донбасса».

Приходите в библиотеку, берите книги, читайте, участвуйте в мероприятиях – мы вас всегда ждем!