Студенты ДонНТУ – участники форума молодёжи Донбасса «МОРЕ-ЛЕС»

В пгт Седово с 19 по 22 августа прошла студенческая смена «Формула успеха» форума молодёжи Донбасса «МОРЕ-ЛЕС», объединившая активных молодых людей из ДНР и ЛНР. Форум проводился общественной организацией «Молодая Республика» и проектом «Молодая Гвардия» Общественного движения «Мир Луганщине» при поддержке Всероссийской политической партии «Единая Россия».

В мероприятии приняли участие 16 команд: десять из ДНР и шесть из ЛНР.

Донецкий национальный технический университет на форуме представляла команда в составе десяти человек: Ростислав Княжевский, Антон Сметанин, Яна Парсаданян, Дарья Строкань, Юрий Кривенко,
Егор Патока, Ольга Ягнина, Сергей Нечипорук, Дарья Голуб, Евгений Ветров.

Студенты ДонНТУ достойно представили свой вуз. Они стали победителями интеллектуальной игры «Квиз», в составе образовательного альянса провели квест для участников форума, выступили с миниатюрами и танцевальным номером, задали множество интересных вопросов спикерам.

В качестве спикеров смену «Формула успеха» посетили: Глава ДНР Д. В. Пушилин, представители Всероссийской политической партии «Единая Россия», заместитель председателя Народного Совета ДНР О. А. Макеева, министр агропромышленной политики и продовольствия ДНР А. А. Крамаренко, Герой ДНР Ахра Авидзба,  руководитель общественной организации «Молодая Республика» К.  Б. Макаров, директор Республиканского оператора связи «Феникс» Н. Н. Хардиков, заместитель председателя Профсоюза работников образования и науки ДНР Е. Н. Лапенко, российский актёр и режиссёр театра и кино С. В. Пускепалис и другие.

На протяжении четырех дней активисты из ДНР и ЛНР посещали лекции, общались со спикерами, принимали участие в командных играх, а также в составе своих альянсов занимались подготовкой и проведением мероприятия. Утро для участников смены начиналось с «ТикТок»- зарядки и посещения пляжа, а по вечерам проходили концерты, где студенты выступали с творческими номерами – танцевали, пели, показывали миниатюры, декламировали стихотворения и даже жонглировали.