В НТБ ДонНТУ завершилась Декада первокурсника

С первых дней нового учебного года первокурсники стали читателями научно-технической библиотеки Донецкого национального технического университета. Всем участникам Декады «Здравствуй, прекрасная пора студенчества!» дан хороший старт для серьезных начинаний и приобретения глубоких знаний.

В Декаде приняли участие более 500 читателей. Мероприятия проходили на открытых площадках (у памятника Джону Юзу, 3 уч. корпус, в «Библиодворике», 2 уч. корпус), отделах обслуживания библиотеки, а также в группе «ВКонтакте». Библиотечные акции, интеллектуальные викторины дали первокурсникам верный ориентир в бескрайнем море книг, знаний и информации.

Знакомство с научными изданиями, учебной литературой ученых ДонНТУ, словарями, справочниками, энциклопедиями состоялось на книжных выставках, которые были организованы в отделах обслуживания и читальных залах библиотеки.

В рамках Декады первокурсника прошел ряд мероприятий, посвященных Дню освобождения Донбасса. В онлайн-викторине «Донбасс, пока мы помним – мы живем!», которую провели сотрудники читального зала «Перекресток знаний», студенты ответили на вопросы о событиях, связанных с Великой Отечественной войной и Днем освобождения Донбасса.

Научно-техническая библиотека ДонНТУ поздравляет первокурсников с поступлением в ведущий технический вуз Республики и приглашает стать частью большой, дружной библиотечной семьи. Приходите в библиотеку, берите книги, читайте, участвуйте в мероприятиях и получайте знания – вас здесь ждут!

Информацию о литературе в помощь научному и учебному процессам можно найти в электронно-библиотечной системе НТБ ДонНТУ.