Щедрый дар души благородной...

Есть люди, дела и поступки которых вызывают чувство глубокого уважения, наполняют душу радостным добрым светом и сердечным теплом. Они обладают редким для современного времени качеством –умением отдавать безвозмездно… 

Обладатели сертификатов «АВТОР – МЕЦЕНАТ» конкурса «Лучшее издание ДОННТУ» уже не в первый раз в этом году передают в дар научно-технической библиотеке новые учебные издания  по компьютерным направлениям. Так, А. Я. Аноприенко, ректор ДонНТУ, канд. техн. наук, профессор кафедры компьютерной инженерии, и С. В. Иваница, канд. техн. наук, доцент кафедры компьютерной инженерии, директор ЦИКТ, победители конкурса «Лучшее издание ДОННТУ 2016–2021 гг.», пополнили библиотечный фонд учебным пособием «Интернет-технологии для студентов и преподавателей» (2021).

Учебник  представляет научную и практическую ценность для специалистов в области интернет-технологий и предназначен для студентов, магистрантов, аспирантов, молодых ученых и преподавателей. Данное пособие написано на основе материала курса «Интернет-технологии» для магистрантов, читаемого в вузе с 2000 года. Эта книга – вторая в серии «Интернет-технологии для студентов и преподавателей»,  в которую вошёл материал о языке гипертекстовой разметки HTM и каскадных таблицах стилей CSS.

Каждый дар важен для библиотеки, так как дает возможность читателям глубже  ознакомиться с изучаемыми дисциплинами, а также поддержать НТБ. В сегодняшних условиях нестабильного финансирования дары наших преподавателей, благотворительная помощь и пожертвования являются значительным источником пополнения библиотечного фонда.

Коллектив библиотеки выражает авторам учебного пособия искреннюю благодарность и желает дальнейших успехов в научной и образовательной сфере, творческого вдохновения, новых достижений, высоких рейтингов и признания аудитории!

Ознакомиться с изданием  можно в НТБ ДОННТУ (3 учебный корпус).