Сотрудник ЦИКТ ДонНТУ – участник Республиканских соревнований среди команд отраслевых профсоюзов ДНР

На разминочном стадионе ГБУ РСК «Олимпийский» 10 сентября прошла традиционная спартакиада на кубок Федерации профсоюзов ДНР. Мероприятие посетили министр молодежи, спорта и туризма ДНР А.Ю. Громаков и председатель Федерации профсоюзов ДНР М.А. Паршин.

В соревнованиях приняли участие 17 команд отраслевых профсоюзов ДНР. В программу спартакиады вошли: баскетбол 3х3, гиревой спорт, прыжки в длину, дартс, легкоатлетическая эстафета.

Донецкий национальный технический университет представил инженер-системный программист отдела ТОКТ ЦИКТ ДонНТУ А.В. Думиникэ. Он участвовал в состязаниях по гиревому спорту в весовой категории 85+ кг по программе: рывок гири одной и другой рукой без перерыва для отдыха. Вес гири – 16 кг. Необходимо было выполнить максимальное количество подъемов за 10 минут.

А.В. Думиникэ впервые демонстрировал свое мастерство на подобных соревнованиях и выполнил 89 подъемов за 10 минут. Он планирует принимать участие в спартакиаде и в следующем году, где обещает показать высокие результаты.