Ученым ДонНТУ вручены ведомственные награды МОН ДНР

В Министерстве образования и науки ДНР 13 октября состоялось вручение ведомственных наград лучшим представителям научно-педагогического сообщества. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией на мероприятии присутствовали только министр образования и науки ДНР М. Н. Кушаков и награждаемые.

Представителям Донецкого национального технического университета также вручили награды за добросовестный плодотворный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня учителя ДНР.

Нагрудного знака «За сотрудничество в сфере образования и науки» удостоен заведующий кафедрой электропривода и автоматизации промышленных установок ДонНТУ П. И. Розкаряка. Вручая ему награду, М. Н. Кушаков отметил важность технического образования для нашего промышленного региона и большую потребность в инженерных кадрах для дальнейшего развития Республики. Отметим, что в 2018 г. П. И. Розкаряка был инициатором и организатором заключения договора о сетевой форме обучения между ДонНТУ и Белгородским государственным технологическим университетом имени В. Г. Шухова (БГТУ). За последние четыре года 71 студент электротехнического факультета вуза успешно прошел государственную итоговую аттестацию в БГТУ, 38 из них получили диплом с отличием. На данный момент сотрудничество между вузами продолжается.

Благодарностями были отмечены доцент кафедры прикладной экологии и охраны окружающей среды О. И. Калинихин, заведующая кафедрой общей физической и органической химии Е. И. Волкова, доцент кафедры компьютерной инженерии Т. В. Завадская, заведующая кафедрой английского языка О. Г. Каверина, доцент кафедры русского языка Е. В. Юрьева.