Преподаватель ДонНТУ – лучший тренер по студенческому футболу

В пресс-центре РСК «Олимпийский» 25 ноября прошла пресс-конференция по итогам Мастер-Торг Премьер-лиги, Республиканской футбольной лиги ДНР и в целом футбольного сезона 2021. В номинации «Лучший тренер ДНР по студенческому футболу» победителем второй раз подряд стал старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Донецкого национального технического университета
А. А. Гаврилин. Награда вручается раз в три года.

В мероприятии приняли участие заместитель министра молодёжи, спорта и туризма ДНР Н. В. Тарапата, президент Футбольного союза Республики П. В. Давыденко, главный тренер чемпиона и обладателя Кубка ДНР сезона 2021 СК «Гвардеец» (Донецк) Ю. В. Ященко.

Н. В. Тарапата поздравил всех с завершением удачного сезона и пожелал нашему футболу дальнейшего развития, заверив, что Минспорта постарается оказать максимальное содействие в расширении географии команд, участвующих в футбольных турнирах Республики.

П. В. Давыденко дал объективную оценку прошедшему сезону, отметив не только положительные моменты, но и остановившись на вопросах, которые требуют решения. И это прежде всего – подготовка подрастающей футбольной смены.