АСКОН благодарит ДонНТУ

Мы уже сообщали о победе в конкурсе «Цифровой инженер – 2021» студента ДонНТУ Антона Бондаря. В продолжение этого события Донецкий национальный технический университет в лице ректора А. Я. Аноприенко получил благодарность и дипломы от образовательной программы АСКОН «Будь инженером!». В благодарственном письме сказано:

«Уважаемый Александр Яковлевич!

В начале сентября компания АСКОН подвела итоги ежегодного международного молодежного конкурса «Цифровой инженер – 2021». В этом году соревнование прошло уже в 19-й раз и по традиции объединило школьников и студентов, использующих в учебе КОМПАС-3D, ВЕРТИКАЛЬ и ЛОЦМАН:PLM.

Представленные на конкурс проекты показали, как ответственно ребята подходят к выполнению работ. Участие в таких состязаниях знакомит их с профессией инженера и позволяет развивать свои технические навыки.

Мы получили больше ста проектов, которые показали, что ребята с большим энтузиазмом и изобретательностью подошли к подготовке работ. Жюри высоко оценило проект «Крюковая тележка мостового крана 30/5 тонн», выполненный второкурсником Антоном Бондарем под руководством Олега Георгиевича Гайдаря, доцента, заведующего кафедрой начертательной геометрии и инженерной графики ДонНТУ.

Проект удостоен I места в номинации «3D-проектирование. Студенческие проекты».

Благодарим Олега Георгиевича и весь преподавательский состав Донецкого национального технического университета за эффективное использование систем АСКОН в образовательном процессе и поддержку студентов в их инженерных начинаниях. Вместе с грамотными наставниками ребята учатся решать самые разнообразные задачи и постепенно раскрывают свои таланты.

 

С уважением и пожеланием успехов, руководитель

 образовательной программы АСКОН «Будь инженером!» О. Я. Чернядьева».