Встреча представителей ДонНТУ с работниками Старобешевской ТЭС

Представители Донецкого национального технического университета 1 февраля встретились, в рамках профориентационной работы, с работниками филиала «Старобешевская ТЭС» ГУП ДНР «Энергия Донбасса», дети которых оканчивают школу в 2022–2024 гг. Факультет металлургии и теплоэнергетики представлял старший преподаватель кафедры промышленной теплоэнергетики
Н. В. Колесниченко. Факультет интеллектуальной электроэнергетики и робототехники – декан С. В. Шлепнёв. В ходе мероприятия рассматривались вопросы, связанные с особенностями поступления в ДонНТУ и получения образования на представляемых факультетах и в вузе в целом в 2022 г., проживания в общежитиях, а также дальнейшего трудоустройства выпускников. Присутствующих очень заинтересовала эта информация, они задавали множество вопросов, на которые получили подробные ответы.

На таком же высоком уровне прошла встреча с и. о. директора электростанции А. Е. Куцыным, изложившим своё видение кадровой политики на предприятии. Он выразил заинтересованность в повышении квалификационного уровня работников за счет углубления сотрудничества филиала «Старобешевская ТЭС» и ДонНТУ. Встреча прошла в атмосфере взаимного понимании важности пересекающихся сфер деятельности как учебного заведения, так и градообразующего предприятия.