Глубокая благодарность российскому народу и Президенту Российской Федерации от коллектива ДонНТУ

Глубокая благодарность российскому народу и Президенту Российской Федерации от коллектива ДонНТУ в связи с признанием Донецкой Народной Республики и заключением Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи

22.02.2022

Глубокоуважаемый Владимир Владимирович!

22 февраля 2022 года станет по-настоящему исторической датой в истории Донбасса и Донецкой Народной Республики: Российский Совет Федерации на внеочередном заседании единогласно ратифицировал договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи с самопровозглашёнными ДНР и ЛНР.
Ранее то же  самое сделала Государственная дума и наши республики. Накануне вечером 21 февраля президент РФ Владимир Путин признал республики Донбасса независимыми государствами на основании решений Совета Безопасности и обращения Государственной Думы Российской Федерации. Состоялось также подписание Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи.

Эти судьбоносные события были выстраданы народом Донбасса за 8 тяжелейших военных лет и открывают, наконец, перспективы перехода к мирной жизни и Созиданию вместе с Великой Россией.

Мы понимаем, что впереди ещё много испытаний, но сегодня мы бесконечно благодарны братскому народу России и искренне, от всего сердца, благодарим Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, Правительство, депутатов Государственной Думы и ее председателя Вячеслава Викторовича Володина, депутатов Совета Федерации за принятое решение, приближающее нас к миру, торжеству справедливости и развитию на благо единого русского народа, частью которого мы ощущали себя всегда, но сегодня – с особыми чувствами и оптимизмом!

От имени коллектива ДонНТУ,  ректор Аноприенко Александр Яковлевич