Студенты ДонНТУ – победители видеоконкурса в Российской Федерации

9 марта были названы имена победителей конкурса «Узнай Россию. Моя судьба – шахтёрская», который прошёл при поддержке Общественной палаты Российской Федерации. Целью конкурса стало развитие местных сообществ шахтерских городов и посёлков, сохранение в истории  выдающегося трудового подвига шахтёров России и СССР на основе воспоминаний ветеранов и работников угольной промышленности, родных и близких горняков.

В проекте принимали участие жители угледобывающих регионов России, а также волонтеры из Луганской и Донецкой Народных Республик. Конкурс проводился по двум направлениям: видеоролики с воспоминаниями шахтеров (номинация «От первого лица») или рассказами о них близких, знакомых и коллег (номинация «Говорит волонтер»), а также публикации в СМИ и блогах о ветеранах и истории угольной промышленности. 

В номинации «От первого лица» победителями стали студенты Института горного дела и геологии ДонНТУ: Никита Юрковский (группа ТБГД-17), Анастасия Братченко (группа ТТРс-19), Ростислав Княжевский (группа БСс-17).

Студенты представили свою видеоработу, в которой взяли интервью у Николая Владимировича Малеева – начальника Государственного предприятия «Донецкий экспертно-технический центр Государственного Комитета Гортехнадзора ДНР». 


Теги: