День открытых дверей Приемной комиссии ДонНТУ

Уважаемые абитуриенты! 
Донецкий национальный технический университет регулярно проводит Дни открытых дверей в формате онлайн. Руководители университета оперативно доводят самую свежую информацию и отвечают на вопросы абитуриентов и их родителей по ходу приемной кампании в ГОУ ВПО «ДОННТУ».

В ближайших выпусках новые перспективные направления подготовки и специальности, программы двух дипломов, ответы на вопросы абитуриентов, а также другие самые актуальные вопросы для абитуриентов.

Для более продуктивного участия просьба заполнить форму регистрации, которая позволит задать интересующие вас вопросы и оперативно получать от нас актуальную информацию о Приемной кампании 2022 г.

Перечень вступительных испытаний при приеме на обучение в 2022 году 

Официальная группа университета В Контакте для школьников и абитуриентов 

Самая свежая информация по поступлению на телеграмм-канале «ДонНТУ поступление 2022»: https://t.me/donntu_abit



День открытых дверей на канале Youtube 30 июля 2022 года

День открытых дверей с участием декана факультета недропользования и наук о Земле Филатовой Ирины Викторовны, а также первого заместителя декана факультета компьютерных информационных технологий и автоматики Яремко Игоря Николаевича. Промежуточные итоги приемной кампании ДонНТУ летом 2022 года: подано 2650 заявлений на обучение, прошло зачисление льготных категорий абитуриентов и призеров Олимпиады Будущее Республики. Сейчас активно идет прием оригиналов у абитуриентов, участвующих в общем конкурсе, количество на данный момент уже превышает тысячу.
Прием будет продолжаться до 3 августа включительно до 16:00.
С 1-го сентября планируется дополнительный набор, для тех, кто не успел собрать необходимый перечень документов к окончанию приема в основной набор, а также для первокурсников, которые уже поступили и планируют получить второе образование (экономико-управленческое, IT и т.д.).

Брифинг Приемной комиссии ДонНТУ  25 июля 2022 года

О ходе приемной кампании провел председатель приемной комиссии, ректор ДонНТУ Александр Яковлевич Аноприенко.
Участие приняли первый проректор Артур Аркадьевич Каракозов и ответственный секретарь приемной комиссии Александр Иванович Секирин.
​Ответы на самые животрепещущие вопросы абитуриентов и их родителей.

День открытых дверей на канале Youtube 23 июля 2022 года

Завершающий день подачи заявлений на поступление в ДонНТУ - 25 июля.
Анонс: В понедельник 25 июля в 11.00 состоится очередной Брифинг о ходе приемной кампании on-line, который проведет председатель приемной комиссии, ректор ДонНТУ Александр Яковлевич Аноприенко. Также в нем примут участие первый проректор и ответственный секретарь приемной комиссии. Брифинг подведет итоги этапа подачи заявлений на поступление в ДонНТУ в основном наборе этого года и откроет следующий важнейший этап, на котором абитуриенты особо активно начнут сдавать оригиналы своих документов.

Брифинг Приемной комиссии ДонНТУ 18 июля 2022 года

О ходе приемной кампании провел председатель приемной комиссии, ректор ДонНТУ Александр Яковлевич Аноприенко.
Участие приняли первый проректор Артур Аркадьевич Каракозов и ответственный секретарь приемной комиссии Александр Иванович Секирин.
Ответы на самые животрепещущие вопросы абитуриентов и их родителей.

День открытых дверей на канале Youtube 16 июля 2022 года

Пройден экватор этапа приема документов в ДонНТУ: подано более 1700 заявлений, выделены контрольные цифры приема на бюджетную форму обучения. Продолжается подача документов дистанционно и очно в бакалавриат и специалитет до 25.07.2022. Анонс брифинга ректора ДонНТУ А.Я. Аноприенко о ходе приемной кампании on-line, запланированного на 18.07 на 11:00. А также ответы на вопросы абитуриентов.

День открытых дверей на канале Youtube 09 июля 2022 года
Завершилась неделя подачи приема документов в ДонНТУ: подано более 1000 заявлений. Подача документов дистанционно и очно в бакалавриат и специалитет до 25.07.2022 (льготные категории, лица имеющие основания для получения преимуществ при зачислении, а также победители олимпиады "Будущее республики" предъявляют оригиналы документов подтверждающие их особый статус). Ответы на самые актуальные вопросы абитуриентов.

День открытых дверей на канале Youtube 25 июня 2022 года

4 июля стартует приемная кампания 2022 года Донецкого национального технического университета: особенности поступления и обучения первого курса бакалавриата и специалитета: программы включенного обучения в ведущих технических вузах России, сроки подачи документов и предоставления оригиналов, перечень необходимых для поступления документов и процедура их подача, процедура расчета конкурсного балла и многое другое.

День открытых дверей на канале Youtube 11 июня 2022 года

День открытых института горного дела и геологии. Горный факультет представляет заведующий кафедрой "Охрана труда и аэрология" Кавера Алексей Леонидович, факультет недропользования и наук о земле представляет декан Филатова Ирина Викторовна.
Горный факультет: https://donntu.ru/gf
Кафедра охраны труда и аэрологии имени И. Н. Пугача: https://donntu.ru/gf/kota

День открытых дверей на канале Youtube 04 июня 2022 года

День открытых дверей инженерно-экономического факультета и факультета интегрированных и мехатронных производств. Свои структурные подразделения представляют декан инженерно-экономического факультета Кравченко Андрей Анатольевич и первый заместитель декана факультета интегрированных и мехатронных производств Гулин Валерий Валентинович.
Инженерно-экономический факультет: https://donntu.ru/ief
Факультет интегрированных и мехатронных производств: https://donntu.ru/fimp

День открытых дверей на канале Youtube 28 мая 2022 года

День открытых дверей института компьютерных наук и технологий ДонНТУ (https://donntu.ru/institutes/iknt), актуальная информация о факультетах и поступлении в университет. http://fisp.iknt.donntu.ru/video-arhiv

День открытых дверей на канале Youtube 21 мая 2022 года

День открытых дверей факультета интеллектуальной электроэнергетики и робототехники, а так же факультета компьютерных информационных технологий и автоматики.
Свои структурные подразделения представляют декан факультета интеллектуальной электроэнергетики и робототехники (ранее известного как электротехнический факультет) Шлепнев Сергей Владимирович и первый заместитель декана факультета компьютерных информационных технологий и автоматики Яремко Игорь Николаевич.

День открытых дверей на канале Youtube 14 мая 2022 года

День открытых дверей факультета металлургии и теплоэнергетики. Факультет представляют два заведующих кафедрами: заведующий кафедрой химической технологии топлива Дедовец Игорь Граниевич и заведующий кафедрой руднотермических процессов и малоотходных технологий, а также, по совместительству заместитель декана – Кочура Владимир Васильевич.

День открытых дверей на канале Youtube 07 мая 2022 года

День открытых дверей института горного дела и геологии, подразделения, в котором за последнее время произошли самые позитивные изменения и на факультетах, которого открылись наиболее серьезные перспективы. Об этом и многом другом декан горного факультета Корчевский Александр Николаевич и декан факультета недропользования и наук о земле Филатова Ирина Викторовна.


День открытых дверей на канале Youtube 30 апреля 2022 года

Актуальная информация на сегодня: ДонНТУ в глобальном тренде - в России указом главы государства объявлено Десятилетие науки и технологий; сотрудничество ДонНТУ с российскими вузами-кураторами - новые возможности включенного обучения; группа ВК "Поступай в ДонНТУ" - как одиннадцатиклассникам подготовиться к поступлению; перспективы обучения в аспирантуре ДонНТУ - для тех кто видит себя в будущем преподавателем или практиком-управленцем на предприятии; современные требования
работодателя - выпускник с двумя образованиями; новости приемной кампании 2022.

День открытых дверей на канале Youtube 23 апреля 2022 года

ДонНТУ возобновляет дни открытых дверей: сотрудничество с вузами Российской Федерации, особенности поступления одиннадцатиклассников в соответствии с проектом Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования (бакалавриат, специалитет), программы двух дипломов, контакты с приемной комиссией, ответы на вопросы абитуриентов. ЕРЭ вместе с ДонНТУ: https://vk.com/public210035937 Актуальная и полезная информация для школьников, абитуриентов, родителей. Всё о поступлении в Донецкий национальный технический университет. Направления подготовки, специальности, конкурсные испытания. А также советы и лайфхаки!

 

День открытых дверей на канале Youtube 19 февраля 2022 года

Презентация факультета компьютерных информационных технологий и автоматики, а также факультета интеллектуальной электроэнергетики и робототехники: общая информация, видеоролики о направлениях подготовки, ответы на вопросы абитуриентов и их родителей.

 

День открытых дверей на канале Youtube 12 февраля 2022 года

Презентация факультетов института компьютерных наук и технологий: факультета интеллектуальных систем и программирования и факультета информационных систем и технологий: общая информация и видеоролики о направлениях подготовки, история и перспективы передовых IT-специальностей.

 

День открытых дверей на канале Youtube 05 февраля 2022 года

Актуальная информация о записи на ЕРЭ выпускникам 11-х классов. День открытых дверей факультета интегрированных и мехатронных производств и факультета металлургии и теплоэнергетики: о будущих возможностях студентов и выпускников от руководства университета и представителей студенческого актива.

 

День открытых дверей на канале Youtube 29 января 2022 года

День открытых дверей горного факультета и факультета недропользования и наук о Земле: о специальностях специалитета, профилях бакалавриата и магистратуры. Также Вы получите информацию об общих особенностях поступления в ДонНТУ, размере стипендий для студентов и программах двойных дипломов в ДонНТУ.

 

День открытых дверей на канале Youtube 22 января 2022 года

Первый день открытых дверей ДонНТУ в 2022: о перспективах инженерного образования, перечень вступительных испытаний при приеме на обучение в 2022 году,ответы на вопросы абитуриентов. Перечень вступительных испытаний при приеме на обучение в 2022 году: https://donntu.ru/sites/default/files/pk2022/perechen_2022.pdf

 


Запись трансляции Дня открытых дверей на канале Youtube 25 декабря 2021 года.

Запись трансляции Дня открытых дверей на канале Youtube 18 декабря 2021 года.

Запись трансляции Дня открытых дверей на канале Youtube 11 декабря 2021 года.

Запись трансляции Дня открытых дверей на канале Youtube 04 декабря 2021 года.

Запись трансляции Дня открытых дверей на канале Youtube 27 ноября 2021 года.

Запись трансляции Дня открытых дверей на канале Youtube 20 ноября 2021 года.

Запись трансляции Дня открытых дверей на канале Youtube 13 ноября 2021 года.

Запись трансляции Дня открытых дверей на канале Youtube 06 ноября 2021 года.

Запись трансляции Дня открытых дверей на канале Youtube 30 октября 2021 года.

Запись трансляции Дня открытых дверей на канале Youtube 23 октября 2021 года.

Запись трансляции  Дня открытых дверей на канале Youtube 16 октября 2021 года.

Запись трансляции Дня открытых дверей на канале Youtube 9 октября 2021 года.

Запись трансляции Дня открытых дверей на канале Youtube 2 октября 2021 года.