Студенты ДонНТУ стали участниками летних школ Санкт-Петербургского горного университета

В Санкт-Петербургском горном университете 27 июня состоялось открытие первых четырёх летних школ по направлениям «Современные горные технологии», «Горные машины и оборудование», «Цифровое горное производство», «Технологии строительства нефтегазовых скважин».

В этом году участниками международных краткосрочных образовательных программ станут более 800 обучающихся из России, Беларуси, Армении, Казахстана, Намибии, Индии, Китая и Республик Донбасса. Впервые в очном формате в работе летних школ принимают участие около 50-ти студентов Донецкого национального технического университета.

Двухнедельные программы, реализуемые Горным университетом совместно с Международным центром компетенций в горнотехническом образовании под эгидой ЮНЕСКО, являются практикоориентированными и отражают современные тенденции развития минерально-сырьевых отраслей промышленности.

Для участников организованы лекционные и практические занятия, мастер-классы и тренинги, которые проходят в специализированных классах таких компаний, как Caterpillar, Total, Schneider Electric, Orica, Siemens и других. Предусмотрено посещение современных промышленных объектов: сервисного центра компании Цеппелин Русланд – официального дилера спецтехники Caterpillar в России, Выборгского карьероуправления, которое занимается добычей строительного камня, в том числе гранита, а также нефтебазы «Ручьи» и других предприятий.

Участие в летних школах – великолепная возможность для студентов ДонНТУ приобрести дополнительные компетенции в области будущей профессиональной деятельности и познакомиться с культурной столицей России.


Теги: