Студенты ДонНТУ – участники лагеря-форума «Молодая Гвардия. Крым. Донузлав–2022»

Студенты ДонНТУ – участники лагеря-форума «Молодая Гвардия. Крым. Донузлав–2022»

Студенты Донецкого национального технического университета Артём Кушнер, Анастасия Остапенко и Данил Лисицын в составе делегации Донецкой Народной Республики с 31 июля по 12 августа приняли участие в работе ХVI Союзного патриотического лагеря-форума «Молодая Гвардия. Крым. Донузлав–2022».

В палаточном лагере на берегу крымского озера Донузлав, в окрестностях пгт. Новоозёрное, представители ЛДНР, освобождённых территорий Запорожской области и Российской Федерации в течение двух недель участвовали в занятиях, посвящённых актуальным проблемам политологии, психологии, экономики, геополитики и ряда других дисциплин.

Сами ребята признаются, что обмен мнениями позволяет увидеть жизнь в современной России. Лагерь даёт возможность пообщаться с теми, кто умеет думать, бороться, развиваться, не желает слепо плыть по течению и стремится к лучшему.

По традиции курсанты и гости лагеря развернули гигантскую копию Знамени Победы.

Вечерние дискотеки и просмотры фильмов, песни под гитару и чтение стихов, а также спортивные мероприятия дали возможность проявить себя участникам лагеря-форума.

Стоит отметить, что первенства по футболу, волейболу и перетягиванию каната выиграли команды от Донецкой Народной Республики, в состав которых входили студенты ДонНТУ.