Представители ДонНТУ приняли участие в телемосте с Чувашским государственным университетом им. И. Н. Ульянова

В ЧувГУ им. И. Н. Ульянова (г. Чебоксары) 1 сентября состоялся 12-й выпуск онлайн ток-шоу «Среди крыш», в котором приняли участие ректор ДонНТУ А. Я. Аноприенко и студенты технического университета. Первый вопрос, который был адресован ректору, – готов ли ДонНТУ к новому учебному году. А. Я. Аноприенко ответил, что, к общей радости, опасения, что в связи со сложной военной обстановкой набор первокурсников пройдёт по худшему сценарию, не оправдались – в этом году он не намного меньше, чем в прошлые, к тому же в вуз поступили самые стойкие и мотивированные ребята, на которые возлагаются большие надежды.

В этой передаче был показан и видеофильм о ДонНТУ, впечатления о котором чувашские студенты выразили словами: «Классный университет!».

Студенты ДонНТУ, принимавшие участие в телемосте, рассказали, какие критерии были решающими при выборе учебного заведения, и будущей профессии, о том, что ни разу не пожалели о своём решении, особо подчеркнув позитивную и творческую атмосферу, царящую в вузе.

По просьбе ведущих А. Я. Аноприенко подробнее познакомил с историей вуза, шагнувшего в своё второе 100-летие. о событиях, происходящих в Донбассе, и выразил большие надежды на благоприятные перспективы развития края и вуза.

В завершение передачи представители ЧувГУ пригласили донецких политехников в гости на зимние каникулы, пообещав не только познавательные экскурсии, но и весёлый студенческий отдых.