В ДонНТУ прошла открытая лекция доцента Пермского государственного национального исследовательского университета

В рамках соглашения о сотрудничестве Донецкого национального технического университета с Пермским государственным национальным исследовательским университетом (ПГНИУ) при содействии Центра компетенций НТИ «Фотоника» ПГНИУ для студентов факультета компьютерных информационных технологий и автоматики 20 октября была прочитана дистанционная лекция, посвященная проблемным вопросам современной электроники.

В содержательном выступлении  Игорь Львович Вольхин, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры радиоэлектроники и защиты информации ПГНИУ большое внимание уделил современным технологиям, кризису кремниевой эпохи и перспективным направлениям развития электроники.

Лекция прошла на платформе Яндекс-телемост и вызвала живой интерес среди студентов и сотрудников факультета. Всего в ней приняли участие 40 человек. В заключение лектор ответил на вопросы студентов, выразил слова поддержки жителям Донбасса и предоставил презентацию с ценными лекционными материалами для дальнейшего использования в учебном процессе ДонНТУ.