Встреча представителей ДонНТУ с руководством и студенческим активом Российского государственного университета нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина

20 октября состоялся визит в Российский государственный университет нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина ректора Донецкого национального технического университета А. Я. Аноприенко, первого проректора А. А. Каракозова и проректора А. Н. Рязанова. В ходе визита состоялся круглый стол с участием руководства Губкинского университета – ректора В. Г. Мартынова, проректора по учебной работе В. Н. Кошелева, проректора по молодёжной политике и воспитательной работе А. А. Туманова, а также руководителей ряда структурных подразделений и представителей студенческого актива.

Ректор ДонНТУ А. Я. Аноприенко выразил благодарность за поддержку и проявленную в марте 2022 года Губкинским университетом инициативу по заключению договора и развитию отношений между нашими вузами. В настоящее время в рамках подписанного соглашения для сотрудников ДонНТУ успешно реализуются программы повышения квалификации по ряду актуальных направлений.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями о возможных направлениях дальнейшего развития взаимодействия в образовательной сфере и реализации молодёжной политики. Руководители студенческих организаций РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина выступили с предложением обменяться с учащимися ДонНТУ опытом студенческих инициатив в ходе мероприятий, запланированных к проведению в текущем учебном году.

В рамках визита руководителей ДонНТУ познакомили с научно-исследовательской библиотекой и работой творческих коллективов Губкинского университета.


Теги: