РТУ МИРЭА и ДонНТУ стали партнёрами

Встреча руководства Российского технологического университета МИРЭА с ректором Донецкого национального технического университета А. Я. Аноприенко состоялась 22 ноября.
Со стороны РТУ МИРЭА во встрече приняли участие президент университета А. С. Сигов, ректор С. А. Кудж, проректор по учебной работе А. В. Тимошенко и заместитель первого проректора И. С. Солунова.
В приветственном слове С. А. Кудж выразил заинтересованность в развитии образовательных и гуманитарных связей между университетами и реализации сетевых образовательных программ, а также пригласил донецких студентов пройти стажировку на базе РТУ МИРЭА.
Ректор ДонНТУ поделился опытом организации научной и административной деятельности университета и подчеркнул статус Донецка как города академических знаний.
В рамках визита А. Я. Аноприенко  посетил лаборатории и учебно-научные центры Института радиоэлектроники и информатики, Института перспективных технологий и индустриального программирования, Института информационных технологий и Института искусственного интеллекта, а также ситуационный центр Минобрнауки России и Детский технопарк «Альтаир».
В завершение встречи был подписан Договор о сотрудничестве между РТУ МИРЭА и ДонНТУ, определены приоритетные направления дальнейшего двухстороннего взаимодействия и принято решение о разработке дорожной карты.