Всемирный день борьбы со СПИДом

Легче предохранять от болезней, нежели их лечить
                                                                                                          М. Я. Мудров

Ежегодно отмечаемый 1 декабря Всемирный день борьбы со СПИДом служит делу укрепления организованных усилий по искоренению ВИЧ-инфекции, распространяющейся по всему земному шару. Во всем мире сегодня говорят о том, что эта чума XX века, а теперь уже и XXI, угрожает существованию человечества.

Эта дата призывает всю мировую общественность не просто помнить об этой пока что неизлечимой болезни, но и быть терпимыми к тем, кто уже болен и является переносчиком страшного заболевания. Чтобы выжить и уменьшить риск заболевания, необходимо знать о его развитии, путях заражения и лечении.
Символом Всемирного дня борьбы со СПИДом является красная ленточка. В этот день предоставляется наиболее реальная возможность распространить информацию об эпидемии и содействовать прогрессу в профилактике и лечении ВИЧ/СПИДа.  

Научно-техническая библиотека приглашает посетить книжную выставку «Жизнь прекрасна – не рискуй напрасно» с 1 по 9 декабря  в отделе технической литературы (2-й учебный корпус), приуроченную к Всемирному дню борьбы со СПИДом. На ней представлена литература о заболевании и мерах его профилактики.
Информацию по этой литературе можно найти в ЭБС НТБ ДонНТУ.